Рекламный штендер: особенности конструкции.

Три а подобные штендеры с рекламными полями, на которых изображена информация о заведении и направление движения.

Воскресенье 30 сентября, 2018

Виды и преимущества рекламных штендеров

В рекламе применяются различные конструкции, среди которых одним из самых популярных является штендер. Его основная задача заключается в информировании потенциальных клиентов об услуге или продукции. Данная наружная реклама незаменима для проведения всевозможных акций, оповещения о скидках в магазинах и поступлении нового товара. Штендеры пользуются спросом и у владельцев предприятий общественного помещения для указания меню на предстоящий день.

Особенности конструкций

Это очень удобный и эффективный вид рекламы. Штендер представляет собой компактную конструкцию прямоугольной формы. Его преимущества:

  • Ценовая доступность. Стоит такая конструкция недорого, особенно в сравнении с билбордами и рекламными растяжками.
  • Простота в установке. Смонтировать штендер можно самостоятельно, не привлекая к работе профессионалов.
  • Компактность. Небольшие размеры позволяют размещать такие конструкции в любом удобном месте.
  • Долговечность. Для изготовления штендеров применяются металл и пластик, а эти материалы, как известно, сохраняют свои первоначальные свойства на протяжении длительного времени.

Стоит отметить, что подобные конструкции являются пассивным элементом рекламы. Это значит, что раз заплатив за них, больше не нужно будет тратить средства на их поддержание и обслуживание. Изделия, выполненные при помощи широкоформатной печати, будут выполнять свои рекламные функции в любую погоду.

Современная наружная реклама данной категории представлена в различных модификациях:

  • А-образные. Основой в таких конструкциях является рама из металла или пластика. Информация может быть нанесена, как с одной, так и с двух сторон. Устанавливаются такие штендеры в непосредственной близости от торговой точки.
  • Т-образные. Их главным отличием является универсальность. Подобные стойки используют как снаружи, так и внутри помещения. Они имеют металлическую основу с надежными опорами.
  • Roll Up. Их отличает мобильность. За счет отсутствия жесткого каркаса легко скручиваются в рулон. Предназначены для выставок и использования на конференциях.
  • Для рисования мелом. Применяются в кафе, барах, ресторанах. Указанную на штендере информацию можно в любое время заменить. Часто такие конструкции используют в качестве оригинальной части интерьера.

Штендеры могут быть больших размеров и отличаться ярким рисунком, чтобы всегда быть на виду. Установить одну объемную конструкцию или несколько поменьше – выбор за клиентом.

Три а подобные штендеры с рекламными полями, на которых изображена информация о заведении и направление движения.

Образцы штендеров