Выбор такого элемента имиджа ресторана, как вывеска

Подвесной короб со световыми буквами, закрепленный в синем кубе, изготовленном из квадратной трубы

Воскресенье 30 сентября, 2018

Какую вывеску выбрать для ресторана?

Сегодня, чтобы привлечь посетителей, современным ресторанам мало располагать разнообразным и качественным меню, профессиональным персоналом и стильным интерьером. Обо всём этом потенциальный посетитель должен откуда-то узнать. Одним из популярных способов распространения информации о ресторане является наружная реклама, которая должна подчёркивать достоинства заведения. Также нелишним будет разрекламировать такой важный элемент имиджа ресторана, как его вывеску.

В зависимости от

Как говорят в народе, «по одёжке встречают», так что выбор вывески для ресторана имеет большое значение. Именно она должна создавать первое впечатление о заведении у потенциального клиента, подталкивая его зайти и одновременно информируя об особенностях ресторана. Если заведение специализируется на какой-либо национальной кухне, то и вывеску лучше всего делать так, чтобы эта страна сразу узнавалась. К примеру, для японской кухни подойдут изображения цветущей сакуры или Фудзи-ямы. Для итальянской это может быть легендарный Колизей, а для французской – Эйфелева башня.

Также на вывеске можно отразить особенности меню ресторана. Вегетарианскую кухню будут символизировать изображения фруктов или овощей в подходящем антураже, а картина веселящихся малышей или сказочных персонажей подскажет, что в этом заведении специализируются на детской кухне. Кроме того, можно отразить внутренний интерьер ресторана. Если он устроен в стиле средневекового замка, то на вывеске можно изобразить, к примеру, вращающегося не вертеле быка или кабана – популярный способ приготовления в те времена. Если же вашему заведению посчастливилось попасть в звёздный список Michelin, то этот факт также будет неплохо отразить на вывеске.

Кроме того, при выборе вывески необходимо помнить, что она должна привлекать клиентов и ранним днём и поздним вечером, так что лучшим вариантов будет оснастить её неоновой или светодиодной подсветкой. Также необходимо учесть, как изображение вывески будет выглядеть в уменьшенном виде на плакатах и баннерах, с помощью которых также можно рекламировать ресторан. Используя для их изготовления широкоформатную печать, вы сможете максимально охватить потенциальную аудиторию посетителей ресторана.

Подвесной короб со световыми буквами, закрепленный в синем кубе, изготовленном из квадратной трубы

Вывеска для ресторана